Hauskreise

Unter der Woche treffen wir uns in kleineren Gruppen. Weil sie normalerweise in einem privaten Wohnzimmer stattfinden, nennt man sie auch „Hauskreise“.

In kleiner Runde lernt man sich schnell besser kennen und kann freundschaftlich seinen Glauben und Alltag miteinander teilen.

Inhalt der Abende sind gemeinsamer Lobpreis, Gespräch über ein Thema der Bibel, gegenseitiger Austausch und Gebet. Dabei ist es uns besonders wichtig, füreinander da zu sein. Glaube soll in unserem Alltag praktisch werden. Wir wollen uns gegenseitig helfen, Herausforderungen im Alltag zu meistern und Gott besser kennenzulernen.

Egal wie alt oder wie jung – wie erfahren oder wie unerfahren:
Jeder ist herzlich eingeladen in einen Hauskreis „reinzuschnuppern“ und in einer fröhlichen Gemeinschaft mehr von Gott zu erfahren!

Wenn Du Fragen zu unseren Hauskreisen hast, dann schreib uns doch einfach unter: hauskreise@jesus-punkt.de

Übersicht unserer Hauskreise


Hauskreis im Jesus Punkt (Neubrandenburg)
Wann: Mittwoch 19.00 Uhr Ansprechpartner: Günther Seidt
Tel.: 0395 / 77 60 55 0 E-Mail: guenther.seidt@jesus-punkt.de oder
hauskreis.neubrandenburg@jesus-punkt.de

Hauskreis bei Manns (Neubrandenburg)
Wann: Mittwoch 19.30 Uhr Ansprechpartner: Daniel Mann
Tel.: 0395 / 379 648 73 E-Mail: daniel.mann@jesus-punkt.de oder
hauskreis.manns@jesus-punkt.de

Hauskreis bei Dworniks (Penzlin)
Wann: Mittwoch 19.00 Uhr
(14-tägig)
Ansprechpartner: Rainer & Annette Dwornik
Tel.: 03962 / 21 11 77 E-Mail: dwornik@jesus-punkt.de oder
hauskreis.penzlin@jesus-punkt.de

Ukrainischer Hauskreis im Jesus Punkt (Neubrandenburg)
Wann: Donnerstag 19.00 Uhr Ansprechpartner: Jenja & Natascha Shchebetovsky
Tel.: 0157 / 58 05 48 87 E-Mail: jenja@jesus-punkt.de oder
ukrainischer.hauskreis@jesus-punkt.de

Hauskreis bei Wagners (Ueckermünde)
Wann: Freitag 18.00 Uhr
(14-tägig)
Ansprechpartner: Thorsten & Dietlind Wagner
Tel.: 039771 / 23 49 2 E-Mail: wagner@jesus-punkt.de oder
hauskreis.ueckermuende@jesus-punkt.de


=> Weiterführende Links:

Möchtest Du erfahren, welche Gruppen & Angebote es sonst noch gibt?
Oder suchst Du einen Pastor für besondere Anlässe wie z. B. Hochzeiten oder Beerdigungen?